Савицкий: «Когда мы «проснулись», то проигрывали уже в две шайбы»

Тренер «Кременчуга» объяснил причины поражения от «Ледяных Волков»
Фото - ХК «Кременчуг»

Главный тренер ХК «Кременчуг» Александр Савицкий после контрольного матча с «Ледяными Волками» (1:4) пообщался с клубной пресс-службой.

«Имели преимущество в матче, перебросали соперника (40:19 – прим.), но не было той концентрации, которую просим от игроков. Пропустили в первом периоде два гола подряд из-за своих глупостей, которые все знают, что нельзя делать, но делают.

В первом периоде не были готовы, что «волки» сыграют в такой силовой хоккей – начали они очень жестко. А когда мы «проснулись», то проигрывали уже в две шайбы. Пытались догнать соперника, но не получилось.

Сейчас идет фаза тяжелых сборов, у игроков накопилась усталость, но даже под такими нагрузками мы должны обыгрывать такие команды.

- Какие дальнейшие игровые планы «горожан»?

- На следующей неделе не получится сыграть с «Динамо», но перед Кубком Донбасса есть в планах провести контрольный поединок в Кременчуге против «Белого Барса».

Ранее «Кременчуг» в контрольном матче обыграл харьковское «Динамо».

новости: Хоккей