Савицкий – о решении доигрывать сезон в сентябре: «Для меня такая ситуация непонятна»

Также тренер «Кременчуга» рассказал о контрактах с игроками
Александр Савиций / Фото - УХЛ

Главный тренер «Кременчуга» Александр Савицкий рассказал о ситуации в клубе в период карантина, своем отношении к доигрыванию чемпионата в сентябре и контрактах с легионерами. Савицкого цитирует пресс-служба «Кременчуга»:

Каким есть карантин для «Кременчуге»? Все ли игроки разъехались по домам?

Все ребята уже находятся дома и выполняют все требования и указания местных властей, правительства и т.д. Слава Богу – все живы и здоровы.

Как определятся итоги этого сезона? Будут ли его доигрывать или все останется так как есть?

Лига приняла решение проводить полуфиналы и финал, которые не были сыграны из-за коронавируса, в сентябре месяце. Лично для меня такая ситуация непонятна, ведь чемпионат придется доигрывать почти через полгода. Могут и составы поменяться, обновится – может произойти что угодно. Но, нам не остается ничего делать – ждем лучших времен, когда пройдет вся эта ситуация с коронавирусом. Надеемся, что все прекратится и наладится, надо набраться терпения. Я и ребятам по команде всегда говорю: «Главное – не паниковать». Наберемся терпения и будем ждать. Что есть то есть – форс-мажор, будем ждать сентябрь.

Какие потери понес кременчугский хоккейный клуб, другие команды, и в общем вся лига в связи с коронавирусом?

Прежде всего – это моральные моменты. Что касается нашей команды, то мы хорошо провели весь сезон, на хорошем достаточно уровне, заняли первое место в регулярном чемпионате. Очень хорошо были подготовлены к играм плей-офф. Не скажу, что была паника, когда объявили о приостановке чемпионата, но было такое состояние, что это происходит как во сне, и где-то не с нами. Мы были настроены на хороший результат и игру. Все хоккейные болельщики ждали полуфиналов плей-офф, и в этом мы, конечно, потеряли очень много. Моральная потеря очень сильная, ведь игры плей-офф обещали быть очень интересными и зрелищными.

В команде были легионеры. Заплатила ли команда им деньги за форс-мажорный разрывы контрактов?

Контракты мы не разрывали, ведь они у нас с игроками на несколько лет – у кого на два сезона, у кого еще на один. Все с пониманием отнеслись и разъехались по домам. Ждем, чтобы эта ситуация положительно завершилась.

Напомним, тренер «Ледяных Волков» подвел итоги завершившегося для его команды сезона УХЛ.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей