Савицкий: «Рассчитывали не доводить дело до буллитов, но не получилось»

Несмотря на поражение от «Донбасса», тренер остался доволен игрой команды
Александр Савицкий / УХЛ

Главный тренер ХК «Кременчуг» Александр Савицкий в эфире XSPORT отметил, что его подопечные были близки к тому, чтобы «зацепиться» за результат в третьем периоде матча против «Донбасса» (2:1 Б).

«Перед матчем попросили ребят не бояться играть – не бояться держать шайбу, выходить на ворота, не отбрасываться от шайбы, без суеты. В принципе, если не считать ненужные удаления и эпизод с голом – игрой и самоотдачей команды я доволен.

На тренировках мы играем часто «3 на 3», и рассчитывали не доводить дело до буллитов, но не получилось. Хотя и держали шайбу, и моменты были, в том числе и в третьем периоде могли «зацепить» результат. Еще раз повторю – ребятами я доволен».

Напомним, что «Кременчуг» впервые в сезоне отобрал очки у «Донбасса», потерпев поражение от хозяев льда в серии буллитов.

После 39 туров Украинской хоккейной лиги команда Савицкого занимает третье место, имея в активе 69 очков.