Сборная Казахстана решила натурализовать еще двух канадцев

В следующем году они сыграют на чемпионате мира
Джесси Блэкер / Фото - hcbarys.kz

Сборная Казахстана приняла решение натурализовать двух игроков «Барыса»: защитника Джесси Блэкера и нападающего Кертиса Волка. Об этом сообщил комментатор Александр Олейник на своей странице в Twitter.

Уже в ближайшее время канадцы получат казахстанское гражданство и смогут в следующем году сыграть за сборную Казахстана на чемпионате мира в элитном дивизионе, который будет проходить в Швейцарии.

28-летний Блэкер, который является уроженцем Торонто, стал игроком «Барыса» в 2018 году. С того времени он провел в КХЛ 128 матчей, набрав 37 (6+31) очков.

26 летний Волк родился в Медисин-Хат и также перешел в «Барыс» в 2018 году. На его счету 71 матч и 37 (12+25) очков в КХЛ.

На прошлом чемпионате мира в составе сборной Казахстана играли натурализованные канадцы Мартин Сен-Пьер, Найджел Доус, Дастин Бойд и Даррен Дитц, бывший американец Брэндон Боченски, натурализованный швед вратарь Хенрик Карлссон, а также несколько натурализованных россиян. По итогам домашнего турнира в Дивизионе IA команда заняла первое место и повысилась в классе.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей