Сборная Украины заняла второе место на Baltic Challenge Cup

В решающем матче «сине-желтые» в одну шайбу уступили второй сборной Латвии
Олег Петров стал лучшим вратарем турнира / Фото: facebook.com/jaahokiliit

Turkish Airlines Baltic Challenge Cup. Финал:

Украина – Латвия II 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Шайбы Украины:

1:0 – Янишевский (Таран) – 10,

2:3 – Лялька – бол. – 51,

Вратарь Украины: Петров,

Броски: 26 – 40,

Штраф: 12 – 6.


Сборная Украины завершила выступления на турнире Turkish Airlines Baltic Challenge Cup, который проходил в эстонском Таллине. Выиграв свою группу, украинцы в матче за первое место сошлись с победителем группы В – второй сборной Латвии (титульная команда этой страны в эти же дни играет домашний турнир против Беларуси, Франции и Словении).

Несмотря на игровое преимущество соперника, «сине-желтые» первыми открыли счет. На 10-й минуте контратаку Тарана и Янишевского точным броском завершил последний. Украинцы не смогли удержать победный счет до конца периода, позволив сопернику реализовать большинство за полминуты до первого перерыва.


Фотоальбом матча:


Провальной для команды Сергея Витера оказалась вторая 20-минутка, когда соперник продолжил больше владеть шайбой, закрывая нашу команду в своей зоне и лишая тем самым возможности украинцев своевременно меняться. Удаления и накопленная усталость привели к двум пропущенным шайбам, одна из которых также была в большинстве.

В третьем периоде Украина за 9 минут до конца смогла отыграть одну шайбу – 5х4 реализовал Лялька, но дожать соперника наши хоккеисты не смогли. В итоге вторая сборная Латвии, которая состояла из представителей внутреннего чемпионата страны, выиграла эстонский турнир, а команда Украины стала второй.

Лучшим игроком в составе нашей команды стал капитан Никита Буценко, а голкипер Олег Петров получил награду лучшему вратарю соревнований.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей