10 шайб «Векше» и уверенная победа «Ставангера»

Все результаты стартового дня группового турнира Лиги чемпионов.

www.iihf.com

В четверг состоялся первый игровой день второго сезона хоккейной Лиги чемпионов.

В турнире стартовали 24 клуба.

Группа G

ТПС (Финляндия) – «Блэк Уингз» (Австрия) 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)

1:0 – Туконен (Каллио, Нуммелин) – 06:25,

2:0 – Туконен (Каллио – бол.) – 19:41,

3:0 – Туконен (Кумеляускас, Каллио) – 24:05,

4:0 – Ахтола (Лассила) – 38:14,

5:0 – Тикканен (Вайниола – бол.) – 41:57,

5:1 – Хиси (Дорион, Латендресс – бол.) – 53:17,

6:1 – Пиккарайнен (Спина) – 55:02,

Вратари: Лассила – Оузас.

Группа Н

«Кошице» (Словакия) – «Ред Булл» (Германия) 2:4 (0:1, 1:3, 1:0)

0:1 – Вольф (Смаби, Джаффрей) – 11:26,

0:2 – Вольф (Джаффрей – бол.) – 22:05,

0:3 – Вольф – 26:41,

0:4 – Денер (Акойн, Содерхольм – бол.) – 30:42,

1:4 – Бичек (Суя, Бартануш) – 34:50,

2:4 – Бичек (Бартануш, Суя) – 52:54,

Вратари: Мелихерчик – Ос ден Биркен.

Группа В

«Юргорден» (Швеция) – «Таппара» (Финляндия) 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

1:0 – Фалльстрем – бол. – 01:49,

1:1 – Пелтола (Лайне) – 17:14,

2:1 – Соренсен (Хогстрем – бол.) – 28:09,

2:2 – Лайне (Аальто, Сараво) – 28:27,

2:3 – Иломаки (Макинен, Ярвинен) – 29:45,

2:4 – Лайне – 55:43,

Вратари: Теллквист – Норонен.

Группа С

«Сондерийске» (Дания) – «Ред Булл» (Австрия) 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

1:0 – Бодкер (Эскесен, Кемпбелл – бол.) – 13:05,

2:0 – Лунд (Куирк, Готто – бол.) – 25:54,

3:0 – Куирк – мен. – 36:42,

3:1 – Раффль (Кристлер) – 49:56,

4:1 – Ликкесков (Кемпбелл, Лунд) – 59:33,

Вратари: Миликоски – Грачнар.

Группа L

«Ставангер» (Норвегия) – «Оцеларжи» (Чехия) 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

1:0 – Даль Андерсен – 05:31,

2:0 – Соарес (Сольберг) – 18:30,

3:0 – Балчерс (Треттенес, Йоханнесен) – 37:24,

3:1 – Грна (Грабал) – 39:13,

4:1 – Йоханссон (Соарес) – 46:21,

Вратари: Смит – Хамерлик.

Группа М

«Сторхамар» (Норвегия) – «Спарта» (Чехия) 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)

0:1 – Нетик (Баринка) – 03:07,

0:2 – Кумстат (Чайковски – бол.) – 18:06,

1:2 – Йенсен (Хотман, Зеттергрен – бол.) – 26:41,

2:2 – Роннилд (Булл, Линдаль) – 35:12,

2:3 – Чайковски (Нетик, Баринка – бол.) 47:19,

Вратари: Хестманн – Попперле.

Группа N

«Фрелунда» (Швеция) – «Шеффилд Стилерз» (Великобритания) 9:1 (1:0, 1:0, 7:1)

1:0 – Томмернес (Эбботт, Йонсон – бол.) – 17:10,

2:0 – Роселли Ольсен – мен. – 25:19,

3:0 – Лехконен (Янмарк, Ларссон) – 41:49,

4:0 – Томмернес (Ласу, Роселли Ольсен) – 43:35,

5:0 – Карлссон (Томмернес, Йонсон – бол.) – 44:18,

6:0 – Фигрен (Лехконен, Янмарк – бол.) – 45:01,

7:0 – Сундстрем (Йонсон, Фантенберг) – 47:42,

7:1 – Фреттер – бол. – 50:59,

8:1 – Томмернес (Эбботт, Лэщ – бол.) – 55:03,

9:1 – Сталберг – бол. – 59:08,

Вратари: Йоханссон – Плант.

Группа О

«Векше» (Швеция) – «Брэхед Клан» (Великобритания) 10:2 (5:1, 2:0 3:1)

1:0 – Лунд (Хилдинг, Ларссон) – 04:21,

2:0 – Хейккинен (Реддокс, Гюнге – бол.) – 08:25,

2:1 – Майер (Леавитт, Фритч – бол.) – 10:01,

3:1 – Хейккинен (Лунд, Хилдинг) – 13:09,

4:1 – Содерквист (Хилдинг, Лунд) – 17:33,

5:1 – Лунд (Росен, Лааксо – бол.) – 18:53,

6:1 – Йоханссон (Хейккинен) – 23:12,

7:1 – Фроберг (Лунд, Реддокс) – 38:00,

7:2 – Майер (Брукс, Аарссен) – 43:23,

8:2 – Йоханссон (Ларссон, Йозефссон – бол.) – 46:23,

9:2 – Хилдинг (Лунд, Фроберг) – 57:08,

10:2 – Йоханссон (Сторм, Варакас) – 58:11,

Вратари: Стиин – Холт.

Группа J

«Крефельд Пингвин» (Германия) – «Кярпят» (Финляндия) 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

0:1 – Гумль (Пульюярви, Хаканпаа) – 23:20,

0:2 – Ниеми (Ахо – мен.) -45:18,

Вратари: Дуба – Айттокаллио.

Группа К

«Фрибур-Готтерон» (Швейцария) – «Лукко» (Финляндия) 3:4 Б. (2:3, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Плюсс (Гарднер, Неуком) – 00:38,

2:0 – Шпрюнгер (Моттет, Ратгеб) – 01:51,

2:1 – Нискала (Томмила, Лахтеенмяки) – 02:58,

2:2 – Сипилайнен (Виртанен) – 06:20,

2:3 – Коски (Лахти, Койвисто – бол.) – 07:23,

3:3 – Маршон (Шмутц, Фритше) – 27:55,

Решающий буллит: Ганьон,

Вратари: Конц – Запольски.

Группа Е

«Ферьестад» (Швеция) – «Давос» (Швейцария) 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)

0:1 – Амбуль – мен. – 22:24,

0:2 – Симион – 33:48,

0:3 – Эшлиманн (Симион) – 34:47,

0:4 – Паульссон (Амбуль – бол.) – 43:26,

Вратари: Хауген – Дженони.

Группа Р

«Гап» (Франция) – «Цюрих Лайонс» (Швейцария) 4:5 (2:2, 1:2, 1:1)

1:0 – Бернье (Да Коста, Лангле) – 05:17,

1:1 – Фолкот (Бержерон, Келлер – бол.) – 09:10,

1:2 – Фолкот (Шаппи,Блинденбахер, 09:53,

2:2 – Да Коста (Бернье, Такач – бол.) – 17:26,

2:3 – Блинденбахер (Сегер, Вик – бол.) – 23:04,

2:4 – Фолкот (Бартши) – 26:59,

3:4 – Бернье (Лангле, Голичич – бол.) – 39:43,

3:5 – Балтисбергер (Нильссон) – 47:42,

4:5 – Голичич (Такач, Бернье) – 54:20,

Вратари: Бертранд – Флелер.

Еще четыре матча первого тура группового турнира хоккейной Лиги чемпионов состоятся в пятницу. В этот день свой дебютный матч в турнире сыграет и гродненский «Неман», который тренируют Виталий Семенченко и Александр Васильев.

Действующий победитель турнира шведский «Лулео» вступит в борьбу со второго тура домашним матчем с финским «Лукко».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться
Новости: Хоккей
Каштанов: «Оговаривалось, что команда будет биться до последнего, но слова не дошли»
Наставник «Ледяных Волков» считает, что команда недооценила «Белый Барс»
10:10
Буценко: «Не в нашем характере находиться на последнем месте»
Наставник «Белого Барса» похвалил команду после победы над «Волками»
09:52
Савицкий: «Мы два периода не играем, а в третьем начинаем показывать хоть что-то похожее на хоккей»
Наставник «Кременчуга» хочет опустить свою команду обратно на землю
08:55
Шафаренко: «Чем больше будет таких напряженных и плотных игр в чемпионате, тем сильнее он будет расти»
Наставник «Сокола» – после победы над «Кременчугом»
08:39
СКА отыгрался с 0:2 и обыграл «Северсталь», московское «Динамо» – с 0:3 и одолело «Локомотив»
«Трактор» в конце сравнял счет в игре с «Автомобилистом» и победил в овертайме
08:04
«Сокол» обыграл «Кременчуг» на его льду
Дебютант УХЛ переиграл действующего чемпиона Украины
26 ноября 21:41
Две заброшенные шайбы в течении одной минуты не спасли «Ледяных Волков» от поражения «Белому Барсу»
В битве аутсайдеров регулярного чемпионата УХЛ сильнее оказались белоцерковцы

26 ноября 20:39
УХЛ. «Кременчуг» — «Сокол». Видео трансляция
Смотрите матч регулярного чемпионата на XSPORT.ua
26 ноября 19:07
УХЛ. «Белый Барс» — «Ледяные Волки». Видео трансляция
Смотрите матч регулярного чемпионата на XSPORT.ua
26 ноября 18:07
Никита Кругляков расторг контракт с «Днепром»
Защитник играл за основную команду с 2018 года
26 ноября 11:29
История о хоккейной династии в киевском «Соколе». Семья Симчуков
Спорт – дело семейное
26 ноября 11:22
Царегородцев: «К сожалению, ребята установку абсолютно не выполнили»
Тренер «Мариуполя» – о поражении от «Днепра»
26 ноября 08:41