Шайба Гриценко в третьем периоде не спасла сборную Украины от поражения во втором матче с Польшей

1:5 - Гриценко (Тимченко, Скрипец) - 41:45,

Вратари: Гордюшин (Кучер, 20:00) - Ражка.

Украина: Гордюшин (Кучер, 20:00); Толстушко - Ордынский, Таран - Скрипец, Жовнир - Боевых, Матвиенко - Ядловский; Демьянюк - Нименко - Михнов, Денискин - Гриценко - Савченко, Бондаренко - Коваленко - Задоенко, Луговой - Кривошапкин - Тимченко.

Национальная сборная Украины проиграла второй подряд матч команде Польши, на этот раз уступив в основное время со счетом 1:5 в рамках международного товарищеского турнира в Броварах.

Уже в первые 6 минут матча украинцы пропустили трижды и практически лишились шансов на успех. Под конец стартового игрового отрезка поляки забросили и четвертую шайбу, что вынудило в перерыве главного тренера сборной Украины Андрея Срюбко выпустить Кирилла Кучера вместо Никиты Гордюшина на вратарскую позицию.

Во втором периоде поляки забросили пятую шайбу, на что украинская команда ответила только в заключительном игровом отрезке голом Тимура Гриценко, сыгравшего на добивании после своего же броска.

Последний матч на турнире в Броварах сборная Украины сыграет в воскресенье, 10 февраля, против команды Румынии. Начало прямой трансляции на телеканале XSPORT – в 12:45.

Поляки сыграют против Румынии в субботу, начало – в 13:00.