Швеция дожала Финляндию и продлила серию побед на групповых этапах МЧМ до 49-ти матчей

«Тре Крунур» дважды отыгрывались и победили в овертайме
Швеция спаслась и победила Финляндию / Фото - twitter.com/IIHFHockey

МЧМ-2020. Группа А. 1-й тур

Швеция – Финляндия 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Пуйстола (Хонка, Танус) – 16:21,

1:1 – Хегландер (Фагемо) – 21:05,

1:2 – Танус (Пуйстола) – 33:35,

2:2 – Фагемо (Хегландер) – 54:51,

3:2 – Хольц (Берггрен – бол.) – 64:55,

Вратари: Альнефельт – Аннунен.

Сборная Швеции в овертайме со счетом 3:2 обыграла Финляндию в матче первого тура группы A молодежного чемпионата мира-2020 в Чехии.

Шведы дважды по ходу встречи вынуждены были отыгрываться, после того, как два раза отличалось второе звено финнов – Патрик Пуйстола и Кристиан Танус набрали по 2 (1+1) очка. В первый раз шведы сравняли счет благодаря великолепному голу в стиле лакросс от Нильса Хегландера , а за пять минут до конца основного времени во второй раз счет сравнял нападающий «Фрелунды» Самуэль Фагемо.

В овертайме победить шведам помогло большинство, которое за пять секунд до сирены реализовал топ-проспект будущего драфта НХЛ Александр Хольц.

Сборная Швеции выиграла свой 49-й подряд матч на групповых этапах МЧМ. Шведы не проигрывают на этой стадии с 2006 года.

В другом матче этой группы Швейцария в основное время обыграла Казахстан (5:3).

новости: Хоккей