СКА выиграл у «Магнитки» первый матч финала Кубка Гагарина

«Армейцы» повели в серии благодаря выездной победе

В КХЛ состоялся первый матч финала плей-офф Кубка Гагарина. Действующий обладатель трофея и лучшая команда Восточной конференции магнитогорский «Металлург» на своем льду уступил победителю Западной конференции санкт-петербургскому СКА – 4:5.

В первом периоде гости повели благодаря голу Евгения Кетова в большинстве – 0:1.

После перерыва команды наиграли сразу на пять голов! Сначала дважды забил «Металлург», голами отметились Евгений Тимкин и Сергей Мозякин – 2:1. Последнему, к слову, шайбу на клюшку выложил звездный форвард СКА Илья Ковальчук, впоследствии удаленный до конца игры за удар соперника в область головы и шеи. «Армейцы» ответили своим голевым дуплетом в середине периода, когда забивали Евгений Дадонов и Николай Прохоркин – 2:3. Но на последней минуте второго периода защитник «Магнитки» Виктор Антипин точно бросил в большинстве – 3:3!

В третьем периоде все самое интересное происходило в заключительной пятиминутке. Причем, в ней уместились сразу три гола – два от СКА и один хозяйский.

Патрик Херсли в третий раз вывел питерцев вперед в счете, неотразимо бросив в большинстве. Шайба в этом моменте даже порвала сетку ворот Василия Кошечкина – 3:4. Еще через две минуты экс-форвард «Донбасса» Евгений Дадонов после феноменального прохода по центру оформил дубль – 3:5! Но «Металлург» еще успел ответить голом – за 11 секунд до конца матча Томаш Филиппи сыграл на добивании – 4:5.

Вратари: Кошечкин – Шестёркин.

Второй матч финала Кубка Гагарина пройдет в Магнитогорске в понедельник 10-го апреля.

новости: Хоккей