«Сокол» во второй раз в сезоне обыграл «Мариуполь»

Киевляне вышли на первое место в турнирной таблице
Сокол - Мариуполь / фото - УХЛ

Киевский «Сокол» обыграл «Мариуполь» в стартовом матче 7-го тура УХЛ. Дуэль закончилась со счетом 5:3.

Первый период команды начали активно, поочередно создавая моменты у ворот противника. «Сокол» наседал на владения Дениса Короваева, но не удалось обыграть вратаря противника. Не давали отдохнуть Дмитрию Кубрицкому и «стальные чайки», нанося ответные броски. Под занавес первого периода счёт в матче открыл «Мариуполь» – Никита Милехин направил шайбу между щитков Кубрицкого.

«Сокол» сравнял счет на первой минуте второго периода, шайбу забросил Александр Павленко – 1:1. Удвоили преимущество киевляне, играя в большинстве – гол забил в своем дебютном матче Антон Васильев. Под конец периода команды обменялись шайбы – на гол Смирнова ответил Щербатов.

В третьем периоде четвертую шайбу «Сокола» забросил Даниил Тихомиров. Мощным броском ответил «Мариуполь» и отыграл шайбу – гол забил Роман Алексеев. Киевлянам удалось увеличить преимущество – шайбу забросил Андрей Смирнов, оформив дубль.

УХЛ. 7-й тур

«Сокол» – «Мариуполь» 5:3 (0:1, 3:1, 2:1)

5:3 – 55:42 Смирнов (Михнов, Рубан)

«Сокол»: Кубрицкий (Оганджанян); Мажуга – Алексеев, Хайруллов – Рыбалко (А), Сысак – Платонов, Сушков – Логач; Рубан – Кузьменко – Михнов (К), Андрущенко (А) – Тихомиров – Павленко, Гончаренко – Смирнов – Васильев, Коржилецкий – Симчук – Панченко.

«Мариуполь»: Короваев (Дуве – с 40:00); Кудряшов – Алексеев, Лысенко – Декало, Зуев – Матусевич, Костиков; Калейниковас – Кудрин – Казаковцев (А), Благой – Ружников – Бабинец, Милехин – Мазур (К) – Щербатов (А), Чердак – Лызин – Янишевский.

Напомним, «Днепр» в овертайме одержал победу над «Краматорском».

новости: Хоккей