Сборная США нанесла Финляндии первое поражение на чемпионате мира

США  Финляндия 3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

2:1 – Песонен (Маннинен, Койвисто)  19:05,

2:2  Оямяки (Маннинен, Каски – бол. 39:28,

3:2  Ларкин (К. Хьюз, Келлер)  63:47,

Вратари: Шнайдер  Вехвиляйнен.

Сборная США в овертайме со счетом 3:2 обыграла Финляндию в матче 3-го тура чемпионата мира-2019 в группе A.

Старт матча выдался результативным. Уже на 1-й минуте Брэйди Шей открыл счет и вывел американцев вперед, а спустя 10 минут Джонни Гудро упрочил преимущество команды Джеффа Блэшилла.

На последней минуте первой трети матча Харри Песонен сократил отставание к минимуму, а следующего гола пришлось ждать целый период. На последней минуте второго отрезка отметился Нико Ойямяки и восстановил паритет.

В третьем периоде команды сыграли осторожно и голов не забивали, а в овертайме победу американцев принес Дилан Ларкин.

Американцы выиграли второй матч подряд и набрали 5 очков, у финнов это первое поражение на турнире, в их активе осталось 6 баллов.

новости: Хоккей