Степанищев: «После таких игр постоянно приходится «собирать» команду»

Главный тренер «Донбасса» прокомментировал победу над «Витязем»
Анатолий Степанищев/Фото: пресс-служба ХК Донбасс

Главный тренер «Донбасса» Анатолий Степанищев оценил игру команды в победном матче чемпионата УХЛ против харьковского «Витязя» (13:0):

- После игры против «Белого Барса» Вы говорили, что будете больше времени давать играть Евгению Царегородцеву. Но в этом матче заменили его уже после первого периода. Это связано с отсутствием серьезной угрозы со стороны соперника?

- Да, все правильно.

- А Богдану Дьяченко такая игра пошла на пользу, как считаете?

- Да, после первого периода у «Витязя» стал чаще атаковать, и Богдан неплохо сыграл. Были моменты, когда он конкретно выручал нас.

- Что нужно сказать подопечным в раздевалке, чтобы они продолжили играть после 7:0 в первом периоде?

- У нас было время поговорить и мы поговорили перед игрой. Все понимали, что нужно делать. А когда счет уже был крупный, пошла игра немного в другое русло – на забиваемость. Я всегда говорю, что меня волнует только командная игра, а не индивидуальная результативность игроков.

- Тренерам матчи против команд ниже уровня добавляют определенной головной боли. А игрокам, как считаете, нужны матчи, которые они могут провести на классе, наработать связки, элементы игры?

- Отработать элементы – да. Головной боли нет, но после таких игр постоянно приходиться «собирать» команду. Я разговариваю с ними, но после таких игр приходится по новой настраивать команду на соперника выше классом. Нужно снова возвращаться к беседам, налаживать связки.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей