Степанищев: «Самоотдачей я доволен, а качеством игры – нет»

Наставник «Донбасса» отметил, что в первом матче на Donbass Open Cup у игроков присутствовало волнение.

После победы над «Белым Барсом» главный тренер «Донбасса» Анатолий Степанищев ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции:

- Хорошо, что у нас все организовывается, чемпионат организовывается. Хорошо, что есть такой Кубок и команды, которым есть что показать. Есть и кому поучиться, и у кого – есть старшие ребята. Такие турниры они незаменимы – где молодежь играет с ребятами постарше. Я тоже был в такой роли как Константин Леонидович (Буценко), и ребятам очень хорошие уроки дают некоторые можно сказать наши прославленые хоккеисты.

Большое спасибо всем трем командам, которые откликнулись на наше приглашение и приехали на турнир. Организация тут на высшем уровне.

Результат для первого матча турнира нормальный. Волнение присутствовало и у молодых, и у опытных. Это первая игра… Самоотдачей я доволен, а качеством игры – нет. Но это первая игра, всегда так бывает.

hcdonbass.com

Сегодня «Донбасс» проведет свой второй поединок на домашнем кубке, соперником команды Анатолия Степанищева станет ХК «Кременчуг».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей