Климентьев: «Немного перехлестывали эмоции, хорошо, что ребята с ними совладали»

Тренер сборной Украины – о победе над Нидерландами

Ассистент главного тренера сборной Украины Андрея Срюбко Сергей Климентьев эксклюзивно для XSPORT прокомментировал победу над Нидерландами (8:1) в третьем туре чемпионата мира в Дивизионе IB:

«Конечно, результатом доволен, ведь это наша первая победа на чемпионате мира. В первом периоде ребят немного перехлестывали эмоции: перебросали соперника почти в три раза, но забросили только одну шайбу. Во втором периоде ребята начали забивать и, конечно, результатом довольны.

Немного перехлестывали эмоции, хорошо, что ребята с ними совладали, потому что голландцы играли грубо, но мы закончили нормально: без удалений, без дисквалификаций. Переносим это все на следующую игру с румынами.

Ребята играли правильно, ничего не выдумывали и голы бы пришли. У голландцев два хороших вратаря, но они потом подустали. Мы сегодня нанесли 50-60 бросков, делали все правильно и голы пришли.

Сегодня все хорошо сыграли, но порадовало первое звено.

К следующим играм нужно хорошо отдохнуть, восстановиться. Завтра без раскатки, ребята прогуляются, потом посмотрим видео, покажем хорошие моменты, закрепим и в бой с румынами».

Напомним, до матча с Нидерландами сборная Украины в борьбе уступила Японии и проиграла Польше.

новости: Хоккей