Тренер «Црвены Звезды»: «Рады преодолеть первый раунд Континентального кубка, проведя только две тренировки на льду»

Йовица Рус рассказал о планах команды на сезон
«Црвена Звезда» под руководством Йовицы Руса в новом сезоне будет играть на несколько фронтов / Фото - hockeyserbia.com

Главный тренер «Црвены Звезды» Йовица Рус после победы команды в группе А первого раунда Континентального кубка в Стамбуле рассказал о возможностях и планах команды в новом сезоне. Слова 42-летнего специалиста приводит официальный сайт Хоккейного союза Сербии.

«У нас была сложная задача – преодолеть первый раунд Континентального кубка, и мы гордимся, что смогли пройти дальше, особенно, если учитывать, что нас было только две тренировки на льду. На этот раз команда полностью выложилась, поэтому мы набрали максимальное количество очков.

В этом сезоне мы играем практически без легионеров, остался только Вячеслав Чегринцев, а Иван Янкович приехал из «Медвешчака». Слава играет у нас на протяжении многих лет, поэтому мы не считаем его чужим, а Янкович – игрок из нашей лиги, так что в следующем турнире в основном будем рассчитывать на своих воспитанников».

Главным бомбардиром «Црвены Звезды» на турнире в Стамбуле стал 18-летний нападающий Марко Драгович (5 (3+2) очков в трех матчах), с которым у тренерского штаба «Црвены Звезды» связаны большие надежды.

«Марко – очень талантливый игрок. Он отдается на полную как на тренировках, так и в матчах и очень предан хоккею. В прошлом году он принял участие сразу в трех чемпионатах мира (в составе взрослой сборной Сербии, а также в командах U-18 и U-20 – прим. XSPORT.ua), и продолжением того успешного сезона стал турнир в Стамбуле, где он выступил в качестве одного из лидеров команды. Он любит хоккей, а хоккей любит его.

В чемпионате IHL (International Hockey League – включает в себя четыре словенских, три хорватских и две сербских клуба – прим. XSPORT.ua) мы участвуем в двух категориях: взрослой командой и командой U-19. Очень сложно вписаться в два календаря, но мы надеемся, что при поддержке Хоккейного союза Сербии сможем провести сезон на два фронта. Требуется много работы, чтобы везде успеть, плюс еще есть и Континентальный кубок».

«Црвена Звезда» во втором раунде Континентального кубка сыграет в группе C против украинского «Донбасса», латвийского «Мого» и румынской «Короны». Матчи этого этапа пройдут в Броварах на арене «Терминал» с 18 по 20 октября.

Электронные билеты на эти матчи уже в продаже.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей