Белоцерковцы выдали свой самый уверенный матч против чемпиона

«Белый Барс» – «Донбасс» 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

1:1 – Лесников (Ромащенко, Микулко) – 30:17,

1:2 – Яковлевс (Шафаренко, Победоносцев – бол.) – 33:15,

1:3Кочетков – 59:47,

Вратари: Власенко – Дьяченко.

Белоцерковский «Белый Барс» вслед за «Кременчугом» дал бой и «Донбассу». Команда Константина Буценко хоть и вчистую проиграла гостям по количеству бросков по воротам, держала интригу до последних секунд третьего периода.

После «сухой» стартовой 20-тиминутки команды обменялись голами во втором периоде. Счет броском с острого угла открыл защитник «Донбасса» Мартиньш Яковлевс – 0:1. «Белый Барс» отыгрался в середине периода, когда Никита Лесников точно бросил с пятака – 1:1.

Впрочем, в этот вечер многое удавалось Яковлевсу, который благодаря голу в большинстве оформил дубль. Как выяснилось позже, эта шайба стала победной для дончан.

В третьем периоде команды не могли забить до последних секунд.

Когда «Белый Барс» снял вратаря, Денису Кочеткову удалось перехватить шайбу на чужой синей линии и отправить ее в пустые ворота соперника.

«Донбасс» сравнялся по очкам с лидером чемпионата «Кременчугом» и теперь готовится к старту в Континентальном кубке.