«Донбасс» - «Витязь» 8:1 (1:0, 2:0, 5:1)

1:0 – Никифоров (Буценко, Победоносцев) – 07:44,

2:0 – Буценко (Лялька, Толстушко) – 24:31,

3:0 – Шаманский (Чердак, Кугут) – 37:45,

6:0 – Безуглый (Шаманский, Вл. Алексюк) – 53:21,

7:0 – Толстушко (Чердак, Хакимов) – 54:36,

8:0 – Кочетков (Егоров – бол.) – 56:53,

8:1 – Сальников (Декало, Михеёнок – бол.) – 59:03,

Вратари: С. Люльчук – Напненко.

Первый период матча прошел под диктовку хозяев, которые, несмотря на некоторую вальяжность в своих действиях, все равно полностью доминировали. Пробить голкипера «Витязя» Евгения Напненко «Донбасс» сумел благодаря точному броску лучшего бомбардира чемпионата УХЛ Евгения Никифорова – 1:0.

Во втором периоде «Донбасс» забрасывал в начале и в конце игрового отрезка. Никита Буценко воспользовался удачным рикошетом и с близкого расстояния расстрелял пустой угол ворот «Витязя». А гол Игоря Шаманского получился очень эффектным с эстетической точки зрения. Несильным кистевым броском форвард издалека уложил шайбу в дальний угол.

В третьем периода «Донбасс» выдал на-гора сразу пять голов. Никифоров оформил дубль, по шайбе забросили Безуглый, Толстушко и Чердак, а Кочетков реализовал большинство. Впрочем, «Витязь» успел испортить настроение голкиперу хозяев Сергею Люльчуку. Роман Сальников также забил в большинстве и за 55 секунд до финальной сирены отобрал у вратаря «Донбасса» шатаут.

Победа в основное время позволила «Донбассу» укрепиться на первом месте турнирной таблицы и оторваться от ближайшего преследователя ХК «Кременчуг» на шесть очков.

новости: Хоккей