0:4 – Благой (Шафаренко, Никифоров) – 20:41,

0:6 – Егоров (Никифоров, Кугут) – 24:09,

0:8 – Захаров (Чердак, Бондарев) – 25:29,

1:9 – Бондарев (Чердак, Захаров) – 37:33,

1:10 – Яковлевс (Победоносцев, Шафаренко – бол. 5 на 3) – 39:30,

1:11 – Никифоров (Шафаренко, Победоносцев – мен.) – 49:09,

1:12 – Бондарев (Кугут, Чердак – бол.) – 55:59,

1:13 – Чердак (Захаров, Бондарев) – 56:33,

Вратари: Даас – Дьяченко.

В Харькове «Донбасс» продлил свою победную серию в Украинской хоккейной лиге до 11 матчей. «Витязь» дончане обыграли с разницей в 12 шайб.

Комфортное преимущество в три шайбы гости обеспечили себе уже в первом периоде. По разу ворота слобожан поразили Роман Благой, Егор Егоров и Владимир Чердак.

Дальше – больше. «Донбасс» продолжил натиск и уже во втором периоде забил еще семь голов, превзойдя свое результативное достижение двух предыдущих игр с «Витязем» (8:3 и 8:1). Дубли оформили Благой, Егоров, Чердак, Захаров, а также по разу отличились Бондарев и Яковлевс.

На одну шайбу сподвиглись и хозяева – точный бросок удался Дмитрию Колядинскому, которому ассистировал Никита Муртищев.

В заключительной четверти «Донбасс» забросил еще трижды, оформив самую крупную победу над «Витязем» в истории противостояния. Отметим гол лучшего бомбардира УХЛ Евгения Никифорова, который отличился в численном меньшинстве.

новости: Хоккей