«Донбасс» - «Витязь» 10:0 (3:0, 4:0, 3:0)

1:0 – Шафаренко (Р. Благой, Яковлевс – бол.) – 03:54,

2:0 – Безуглый (Рамазанов, Хакимов – бол.) – 07:30,

3:0 – Никифоров (Буценко, Кугут) – 17:58,

4:0 – Яковлевс (Кочетков, Победоносцев) – 20:17,

5:0 – Буценко (Лялька, Никифоров) – 24:41,

6:0 – Никифоров (Буценко – бол.) – 34:12,

7:0 – Кочетков (Яковлевс, Победоносцев) – 34:34,

8:0 – Шафаренко (Кочетков, Рамазанов – 6 на 5) – 54:53,

9:0 – Буценко (Никифоров, Захаров – бол. 5 на 3) – 56:56,

10:0 – Чердак (Мазур, Рамазанов) – 59:43,

Вратари: Дьяченко – Вязовов, Напненко.

В 18-м туре «Донбасс» добыл пятую «сухую» победу в Украинской хоккейной лиге сезона-2016/17.
Твердое намерение победить крупно и уверенно в матче с «Витязем» хозяева подтвердили уже в дебюте. Причем две из трех шайб «Донбасс» забросил в большинстве, улучшив свою статистику в этом показателе. Так за нарушение правил в исполнении Виталия Муля гостей голом наказал Олег Шафаренко, а пока 2-минутный штраф отбывал Роман Сальников попаданием в цель отличился дебютант «Донбасса» Егор Безуглый. А под занавес периода эффектно счет 3:0 установил Евгений Никифоров, которому ассистировал Никита Буценко.

Как оказалось, перерыв и общение в раздевалке с тренером исправить ситуацию харьковчанам не помогли. Во второй 20-минутке дончане продолжили контролировать ход встречи и забивать. С той лишь разницей, что в первом отрезке три гола пропустил Вязовов, а во втором четыре – Напненко.
Сначала экс-голкипера «Донбасса» заставил капитулировать Мартиньш Яковлевс, забросивший дебютную шайбу в УХЛ. А затем еще по разу брешь в обороне харьковчан нашли Буценко, Никифоров и Денис Кочетков.
Добили гостей Шафаренко и Буценко, которые оформили по дублю в сегодняшней встрече. А точку в матче поставил Владимир Чердак, установив окончательный счет встречи.

новости: Хоккей