УХЛ. «Дженералз» одержали первую победу под руководством Сеуканда

Киевляне выиграли перенесенный матч с «Белым Барсом»

«Дженералз» - «Белый Барс» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

2:0 – Скрипец (Овчинников, Костюк – бол.) – 20:19,

3:0 – Шапиро (Н. Дворник, Шпак) – 38:33,

3:1 – Ромащенко (Толкунов, Дворецкий – бол. 5 на 3) – 43:07,

4:1 – Н. Дворник (Шапиро, Скрипец) 56:24,

Вратари: Дорош – Власенко.

Данный матч был перенесен, и стал заключительным поединком 15-го тура. Составы команд капитально изменились за это время: «Дженералз» дважды провели реорганизацию состава, а «Белый Барс» усилился опытными игроками, в том числе и перешедшим из «Дженералз» Дмитрием Толкуновым. Также по ходу игры стало известно о переходе в состав «Белого Барса» Кирилла Бондаренко, ещё одного экс-генерала, который сможет сыграть в завтрашней встрече.

На 7-й минуте первого периода счёт открыл Юрий Орлов, для которого эта шайба стала первой в составе «Дженералз».

В конце первого периода «Дженералз» получили преимущество в двух игроков, когда удалились Даниил Печерских и Игорь Микулко. В дебюте второго периода, через 5 секунд после выхода Микулко, большинство удалось реализовать Данилу Скрипцу, увеличившему разрыв в счёте.

Ещё раз защита «Белого Барса» провалилась на 19-й минуте, когда оставила своего вратаря Виталия Власенко, одного, чем воспользовался Соломон Шапиро – это еще один дебютный гол игрока «Дженералз» в УХЛ в этот вечер.

На 4-й минуте третьего периода «Белый Барс» получил возможность поиграть в формате 5 на 3, и этот шанс команда Константина Буценко не упустила: после броска Дмитрия Толкунова в суматохе перед воротами Антона Дороша первым на шайбе был Руслан Ромащенко.

В целом, третий период прошёл при активной игре «Барсов» в атаке, свидетельством чему стало количество бросков: 9 у «Дженералз», против 16 у «Белого Барса». Однако, точку в матче поставили игроки «Дженералз»: с помощью Даниила Скрипца и Соломона Шапиро, шайбу забросил Николай Дворник.

Таким образом, «Дженералз» добывают первые три очка под руководством Александра Сеуканда, а безвыигрышная серия «Белого Барса» длится с 16 октября.

Напомним, что следующая игра между «Дженералз» и «Белым Барсом», состоится в четверг, 1 декабря, начало в 18:45 на льду ледовой арены «Терминал». Прямая трансляция матча – на сайте XSPORT.ua.

новости: Хоккей