Команда Пидгурского снова на вершине турнирной таблицы

«Кременчуг» - «Дженералз» 6:2 (0:0, 3:1, 3:1)

3:1 - Коренчук (Кузьмик, Слыш – бол.) - 39:08,

4:2 - Безуглый (Шаманский, Скрипец – мен.) - 45:05,

5:2Кирющенков (Исаенко, Чернышенко – бол.) - 53:09.

6:2 Кирющенков (Гниденко, Исаенко – бол. ) - 58:06.

Вратари: Захарченко - Петров, Березин.

Зачастую домашняя площадка «Кременчуга» становится камнем преткновения для соперников, привыкших использовать лишние четыре метра ширины игровой зоны. Но вот специфика игры «Дженералз» располагает как можно лучше именно к маленькой площадке. Киевляне больше остальных в лиге выполняют силовых приемов, являясь наиболее жесткой командой соревнования. Разумеется, меньшие размеры площадки упрощают задачу боди-чекерам «генералов».

Команды начали матч без разведки. Стартовая 20-минутка прошла под знаком борьбы, а по-настоящему острых моментов было немного. Первую шайбу в матче зрители увидели сразу после перерыва. Владислав Луговой отличился во втором матче подряд, использовав передачу Андрея Башко.

Хозяева имели несколько возможностей увеличить преимущество, но в итоге пропустили сами. Подопечные Дмитрия Пидгурского не разобрали оппонентов у собственных ворот, что позволило Богдану Сакову беспрепятственно расстрелять ворота Эдуарда Захарченко. Негодованию главного тренера хозяев не было предела, но менее чем через минуту гнев Дмитрия Ивановича сменился на радость. Это Сергей Кузьмик точным броском в дальний угол завершил комбинацию хозяев.

Еще до заключительного перерыва кременчугской команде удалось увеличить разрыв в счете. Илья Коренчук остался без внимания оппонентов, и накоротке переиграл голкипера киевлян. Если в перерыве интрига в матче еще жила, то Дмитрий Игнатенко своим мощным броском в начале заключительного игрового отрезка снял все вопросы относительно победителя.

Капитуляцию тренерский штаб гостей подписал, заменив основного голкипера Олега Петрова на Дмитрия Березина. Киевляне пытались переломить ход игры, провоцируя соперников на драки. Но хозяева терпели, а гости зарабатывали удаление за удалением, вследствие чего счет на табло изменился еще трижды. Подопечные Вадима Шахрайчука сумели еще раз поразить ворота Эдуарда Захарченко, но хозяева в долгу не остались, доведя счет до крупного. Дублем в большинстве отметился Виталий Кирющенков.

В итоге – 6:2 – «Кременчуг» возвращает себе лидерство в турнирной таблице, а «Дженералз» потерпели самое крупное поражение в текущем чемпионате.

новости: Хоккей