УХЛ назвала лучших игроков по итогам октября

Среди победителей – хоккеисты «Кременчуга», «Донбасса» и «Днепра»
Степан Горячевских / Фото: УХЛ

Украинская хоккейная лига определила лучших игроков чемпионата по итогам октября.

Лучшим вратарем стал представитель «Донбасса» Степан Горячевских. В 5 матчах голкипер отбил 96,1% бросков, пропуская в среднем за игру меньше одной (0.90) шайбы. Отметим, что встречи против «Днепра» и «Ледяных Волков» Горячевских провел «всухую».

Обладателем награды лучшему защитнику месяца стал игрок «Кременчуга» Илья Бабрусев. В 6 матчах он набрал 7 (2+5) очков, выдав серию из 4 подряд результативных матчей. В играх против «Днепра» – прямого конкурента «горожан» – Бабрусев заработал 2 (1+1) очка в двух матчах при игре в неравных составах.

Лучшим нападающим октября стал форвард «Днепра» Денис Василенков. В 7 матчах Василенков забросил 7 шайб и отдал 1 передачу при показателе полезности «+6». В октябре нападающий отметился хет-триком в ворота «Донбасса» и дублем против «Кременчуга» – в обоих матчах его шайбы стали победными для херсонцев.

Автором лучшего гола месяца стал нападающий «Кременчуга» Глеб Бондарук. В матче против «Днепра» форвард подхватил шайбу в своей зоне, обманными движениями по очереди обыграл двух защитников и отправил шайбу под ловушкой голкиперу херсонцев:

Смотрите матчи УХЛ на телеканале XSPORT и сайте XSPORT.ua.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей