УХЛ. Первый шатаут Захарченко и шестая подряд победа «Кременчуга»

Лидер чемпионата обыграл криворожский «Кривбасс»

«Кременчуг» - «Кривбасс» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

1:0 – Кича (Кирющенков, Гниденко) – 40:55

2:0 – Коваленя (Гниденко, Чернышенко) – 45:09,

Вратари: Захарченко – Бесхлебный.

На 25:48 Дмитрий Нименко («Кривбасс») не реализовал штрафной бросок

«Кременчуг»: Захарченко (Шевчук) – Игнатенко, Романенко, Дегтярев, Башко, Исаенко – Янишевский, Коренчук, Гаврик, Гриценко, Чернышенко, Гниденко, Шиманский, Слыш, Коваленя, Луговой, Кича, Мельников, Кирющенков, Карпенко.

«Кривбасс»: Черепанов (Бесхлебный) – Макрицкий, Афанасьев, Белоусов, Александров, Магеров, Рябенко, Черевач, Катрич – Коваленко, Тимченко, Савченко, Секирко, Черненко, Караульщук, Пидгурский, Алексюк, Куцевич, Нименко, Толканов, Слюсарь.

В центральном матче игрового уик-энда лидер чемпионата Украинской хоккейной лиги ХК «Кременчуг» на своем льду всухую обыграл криворожский «Кривбасс».

В воротах «Кривбасса» со стартовых секунд появился неосновной вратарь команды Андрей Бесхлебный. Денис Черепанов, который готовился к игре, получил травму на разминке.

Впрочем, Бесхлебный, как и голкипер «Кременчуга» Эдуард Захарченко, провел отличный матч. На протяжении двух периодов держался счет 0:0.

«Кременчуг», владевший некоторым игровым преимуществом, таки сумел забить на первой минуте заключительного периода. Георгий Кича здорово бросил под перекладину – 1:0. Еще через четыре минуты Игорь Коваленя здорово обыгрался с Артемом Гниденко и во второй раз пробил Бесхлебного.

Как ни старался «Кривбасс», забросить хотя бы одну шайбу гостям не удалось.

Таким образом, вратарь сборной Украины Эдуард Захарченко впервые в сезоне не пропустил, а «Кременчуг» повторил рекордную для текущего сезона победную серию, выиграв шестой матч подряд.

новости: Хоккей