УХЛ. «Сухой» Царь, «Донбасс» в четвертый раз обыграл «Кривбасс»

Победная серия чемпиона достигла семи матчей
Евгений Царегородцев не пропустил/Фото: пресс-служба ХК Донбасс

«Кривбасс» - «Донбасс» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

0:1 – Лялька (Егоров, Кочетков – бол. 5 на 3) – 38:43,

0:2 – Победоносцев (Кочетков – бол. 5 на 3) – 41:31,

0:3 – Рамазанов (Бондарев) – 56:19,

Вратари: Бесхлебный – Царегородцев.

Донецкий «Донбасс» в четвертый раз в сезоне победил «Кривбасс». Для криворожцев дончане остаются единственным соперником, которого подопечные Александра Куликова еще не обыгрывали.

«Кривбасс» начал активней и дважды играл в большинстве в первом периоде, но вратарь «Донбасса» Евгений Царегородцев не был настроен пропускать.

В итоге, Царегородцев отыграл матч на ноль, а «Донбасс» трижды забросил в ворота Андрея Бесхлебного, продолжающего подменять в основном составе травмированного Дениса Черепанова.

В конце второго и в начале третьего периодов «Донбасс» дважды реализовал большинство 5 на 3. Открыл счет Виталий Лялька, а удвоил преимущество команды Анатолия Степанищева капитан «Донбасса» Александр Победоносцев.

После того как счет стал 2:0 в пользу «Донбасса» «Кривбасс» не смог создать настоящие проблемы гостям. Криворожцы слишком часто удалялись и, к тому же, из-за травмы потеряли одного из ведущих защитников Кирилла Белоусова.

Гол Шамиля Рамазанова в концовке третьего периода лишь подчеркнул преимущество «Донбасса» в этот вечер.

Дончане добыли седьмую победу подряд в чемпионате УХЛ и на сутки единолично возглавили турнирную таблицу.

В понедельник 5-го декабря «Кривбасс» и «Донбасс» вновь сыграют в Кривом Роге.

новости: Хоккей