УХЛ. «Витязь» в овертайме победил «Дженералз»

«Витязь» - «Дженералз» 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Саков (Басков) – 25:54,

1:1 – Михеёнок – 41:19,

2:1 – Кривонос – 64:35,

Вратари: Напненко – Петров.

«Витязь» активней начал домашний поединок с одной из команд идущей в зоне плей-офф. Несмотря на огромный очковый отрыв «Дженералз» в таблице, обновившие наполовину свой состав киевляне смотрелись невыразительно. К тому же, гости дважды подряд удалились в самом начале периода, что позволили харьковчанам создать несколько опаснейших моментов.

Киевляне по-настоящему перевели игру в чужую зону ближе к перерыву и тоже благодаря игре в большинстве. Впрочем, и им не удалось забить.

Статистика бросков после первого периода свидетельствовала о серьезном игровом преимуществе хозяев льда. «Витязь» перебросал «Дженералз» – 14:6.

Во втором периоде «Дженералз» выровняли игру и открыли счет в матче. Богдан Саков здорово сместился от правого борта, прошел по линии ворот и пробил Евгения Напненко в ближнем углу – 0:1.

После пропущенной шайбы «Витязь» сбавил обороты и не сумел снова вернуть себе контроль над игрой.

Зато на старте третьего периода харьковские болельщики увидели гол в исполнении своей команды! Александр Михеёнок воспользовался отскоком шайбы и попал точно между щитков вратарю «Дженералз» Олегу Петрову, который уже среагировал на предыдущий бросок – 1:1.

Судьба матча решилась уже в овертайме, а точнее в его последние секунды. Харьковчане поймали «Дженералз» на контратаке и Игорь Кривонос затолкал шайбу в ворота. Киевляне пытались доказать арбитру, что перед началом атаки «Витязя» хозяева льда нарушили правила, но это никак не изменило итогового счета. 2:1 – команда из зоны плей-офф впервые в сезоне потеряла очки во встрече с «Витязем», занимающем пятое место. Харьков, таким образом, на два балла оторвался от идущего последним «Белого Барса».

новости: Хоккей