Украина потерпела второе крупное поражение в Польше

Хозяева Еврочелленджа забросили «сине-желтым» пять шайб

1:0 – Урбанович (Капица, Дзюбински) – 10:35,

3:0 – Коморски (Хмелевски, Бепьершч) – 22:10,

4:0 – Дзюбински (Капица, Урбанович) – 23:45,

4:1 – Кича (Таран, Петранговский – бол.) – 30:31,

5:1 – Вайда (Бепьершч, Стржижовски) – 48:17,

Вратари: Одробны – Бесхлебный (Захарченко, 23:45).

Национальная сборная Украины проиграла и второй поединок на Еврочеллендже в польском Гданьске. Как и в матче с Казахстаном, в игре с хозяевами турнира сборной Польши команда Александра Савицкого уступила со счетом 1:5.

В пятницу в главной команде страны дебютировал голкипер «Кривбасса» Андрей Бесхлебный. Он отыграл чуть больше периода и был заменен после четвертой пропущенной шайбы в начале второй двадцатиминутки.

Отметим, что в игре с поляками украинцы лишь дважды играли в меньшинстве и семь раз имели численное преимущество, в том числе и 5 на 3. Впрочем, реализовать «сине-желтые» смогли только одно большинство – в середине второго периода шайбу забросил Георгий Кича. Пока на турнире в Польше украинцы забивают исключительно в формате 5 на 4.

Фотоальбом матча Польша - Украина.

В субботу польский Еврочеллендж сборная Украины закроет поединком с Южной Кореей, которая в пятницу уступила Казахстану с результатом 2:4. Начало матча украинцев с корейцами – в 15:00 по киевскому времени.

новости: Хоккей