Буллитная победа Украины. Видео всех голов в ворота Венгрии

Эдуард Захарченко сделал 52 сэйва, а Евгений Тимченко оформил первый украинский дубль на молодежном чемпионате мира.

В третьем туре мирового первенства в венгерском Дунайвароше молодежная сборная Украины в тяжелейшем матче обыграла хозяев турнира.

После ужасного начала и двух пропущенных за десять минут шайб в меньшинстве украинцы собрались и, как и обещали накануне, дали бой сборной Венгрии.

Очень важный гол на последней минуте стартового периода провел капитан сборной Украины Сергей Кузьмик – это 2:1 перед первым перерывом.

Во втором периоде венгры и украинцы обменялись голами. В составе наших шайбу забросил Евгений Тимченко, но на перерыв Украина снова ушла, уступая с разницей в минус один. Кстати, гол Тимченко на этом чемпионате стал первым украинским взятием ворот в равных составах. До этого Лялька, Григорьев, Мережко и Кузьмик пробивали вратарей соперников исключительно, когда «сине-желтые» имели численное преимущество.

В итоге, спасти матч и не проиграть в основное время молодежной сборной Украины помогла все та же добротная реализация большинства. За четыре с половиной минуты до сирены Тимченко оформил дубль и перевел игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке сильнейшего Украина и Венгрия не определили, а в буллитной серии решающую попытку в матче реализовал Владислав Луговой. К слову, Луговой в этой серии послематчевых бросков реализовал оба своих буллита.

И снова не было бы победы молодежной сборной Украины без ее голкипера Эдуарда Захарченко – на этот раз на его счету 52 сэйва! В общей сложности за три игры наш вратарь отбил 134 (!!!) броска соперников.

Таким образом, наша «молодежка» осталась верна традиции не проигрывать венгерским сверстникам. Напомним, что на молодежном уровне сборная Венгрии никогда не побеждала Украину.

Венгрия - Украина 3:4 Б. (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)