В Дружковке торжественно открыли ледовый сезон

Новость о том, что арена «Альтаир» станет домашней для основной команды «Донбасса» собрала самые продолжительные аплодисменты.

В воскресенье 30 августа на дружковской арене «Альтаир» состоялась торжественная церемония открытия нового ледового сезона.

С этого дня самая большая ДЮСШ ХК «Донбасс» в Украине открыла свои двери для юных спортсменов. Все новобранцы и воспитанники получили подарки от клуба и благотворительного Фонда Бориса Колесникова – фирменные рюкзаки с набором необходимых школьных принадлежностей.

На торжественную церемонию открытия прибыли дети из Дружковки, Константиновки, Краматорска и Славянска. Почетными гостями мероприятия стали генеральный директор ХК «Донбасс» Алексей Брага:

«От имени президента ХК «Донбасс» Бориса Викторовича Колесникова хочу поздравить всех с торжественным открытием спортивного сезона! Сегодня для вас звучит первый звонок в мир спорта и побед. В прошлом году на льду этой арены занималось 950 детей, на сегодняшний день у нас тренируется уже 1100 воспитанников из Донецкой области. Я думаю, что это число будет расти с каждым годом.

В этом сезоне дружковская арена «Альтаир» станет домашней для основной команды ХК «Донбасс». Я еще раз поздравляю всех с праздником, желаю успехов и спортивных побед!». 

Дружковский городской глава Валерий Гнатенко:

«Сегодня для всех дружковчан большой праздник – начало учебного сезона для всех, кто хочет стать хоккеистом или фигуристом. Благодаря ХК «Донбасс» для всех нас встать на лед еще летом - это реальность. Уже третий сезон подряд в нашем городе донецкий клуб заботится о здоровье детей и здоровье нации. Поздравляю всех с началом нового сезона и ждем вас на матчах турнира Donbass Open Cup!». 
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей