Великобритания дала бой, но уступила американцам на ЧМ-2019

В каждом из периодов команды обменивались шайбами
Фото - twitter.com/TeamGBicehockey

Чемпионат мира-2019. Группа А. 4-й тур

США – Великобритания 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)

1:0 – ван Римсдайк (Кейн, Сутер – бол.) – 12:17,

1:1 – Хэммонд (Филлипс) – 15:08, 

2:1 – Келлер (Демко, Хьюз – бол.) – 29:07, 

3:1 – Крайдер (Айкел, Сутер) – 31:20, 

4:1 – Дебринкэт (Райан, Кейн) – 37:54, 

4:2 – Перлини – 39:54, 

5:2 – Кейн (Крайдер, Хэнифин) – 41:00, 

6:2 – Райан (Гленденинг, Хэнифин) – 49:10, 

6:3 – Дэвис (Лачович) – 56:28,

Вратари: Демко – Боунс.


Сборная США обыграла Великобританию со счетом 6:3 в матче 4-го тура чемпионата мира-2019 в группе B.

С первых минут стало понятно, что игра будет яркой. Обе команды бросились активно атаковать, а американцы, к тому же, демонстрировали свой явный недонастрой на уступающего в классе соперника.

Обменявшись несколькими острыми выпадами, никто забросить не смог. Первый гол случился уже в начале второй части первого периода. Американцы заработали большинство, которое реализовала первая спецбригада – Патрик Кейн бросил в ближний угол, но попал в штангу, а на добивании первым был Джеймс ван Римсдайк.

Спустя 3 минуты британцы неожиданно отыгрались. Ошибкой в чужой зоне воспользовались Дэвид Филлипс и Майк Хэммонд: первый отдал на второго, а тот переиграл Тэтчера Демко.

После перерыва американцам потребовалось почти полпериода, чтобы прижать британцев к воротам и создать предпосылки для второго гола. Помогло опять большинство – Клейтон Келлер после передачи Куинна Хьюза из своей зоны вырвался на свидание с Беном Боунсом и переиграл его.

Почти сразу американцы забросили и третью шайбу: Крис Крайдер отличился после передачи Джека Айкела из угла. Следующую шайбу пришлось ждать 6 минут – Алекс Дебринкэт забросил после паса Кейна и скидки Дерека Райана.

Когда казалось, что интрига в противостоянии умерла, британца ее возродили: за 6 секунд до конца второй трети Бретт Перлини забросил после ошибки Кейна в своей зоне.

В третьем игровом отрезке преимущество американцев было подавляющим, британца лишь изредка убегали в контратаки, но делали это опасно и с нацеленностью на ворота. Быстро Кейн прибавил гол к двум передачам и сделал счет 5:2, а затем Дерек Райан забросил сой первый гол на чемпионатах мира.

Эффектную точку в матче поставил Бен Дэвис, убежавший на свидание с Демко после отсидки в штрафном боксе и пославший шайбу в дальний верхний угол.

Благодаря этой победе американцы набрали 8 очков и поднялись на второе место в группе А. Британцы с нулем по-прежнему последние, но с надеждой смотрят на матч с Францией за выживание, который намечен на последний тур.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей