Витер: «Во время турнира мы увидели более скоростной хоккей»

Наставник «Донбасса» – об игре с «Тыхы» и итогах Континентального кубка
Сергей Витер/Фото: пресс-служба ХК Донбасс

Главный тренер «Донбасса» Сергей Витер дал оценку игре команды в заключительном матче Континентального кубка против польского «Тыхы» (2:4) и в целом оценил выступление своих подопечных на турнире в Риге:

«Игра получилась в первую очередь хорошим спаррингом. Поэтому я не считаю, что эта игра была не нужна – обе команды зарубились хорошо, по-мужски. Пропустили в первом периоде – да, но после перерыва ребята забили два хороших гола, могли сравнять – но чуть-чуть не хватило. Идем дальше и работаем.

Здесь во время турнира мы увидели более скоростной хоккей, и это пошло ребятам на пользу – у команды стало получше со скоростью принятия решений. Не скажу, что все игроки добавили, но в целом команда стала сильнее».

Напомним, что в первом матче на турнире «Донбасс» победил эстонскую «Нарву» (4:2), а во второй игре чемпионы Украины крупно уступили латвийскому «Курбадсу» (1:8).