В СКА подтвердили, что Поникаровский не собирается играть за сборную Украины

Вице-президент клуба Роман Ротенберг считает, что «отказники» с российским паспортом не должны считаться легионерами в КХЛ.
Роман Ротенберг / http://www.factroom.ru/facts/67903

Вице-президент СКА, КХЛ и ФХР Роман Ротенберг прокомментировал заявление президента КХЛ Дмитрия Чернышенко о том, что в будущем игроки из стран СНГ могут не считаться в лиге легионерами:

«Полностью согласен с Чернышенко. С точки зрения сборной России есть один момент. Например, Поникаровский в СКА, имеющий российское и украинское гражданства, уже не собирается играть за сборную Украины. Соответственно, нужен письменный отказ от того, чтобы играть за украинскую сборную, чтобы не наносить ущерб нашей сборной. Если не считаешься легионером, не должен играть за чужую сборную – я так это вижу.

Это был бы компромисс. Знаю, что Минспорт имеет позицию следующую: все, кто не имеет возможности выступать за сборную России, должны считаться легионерами. Если человек имеет гражданство РФ и отказывается выступать, как в случае с Поникаровским, за сборную Украины, тогда он не должен считаться легионером».

Алексей Поникаровский
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей