Всеволод Толстушко – игрок «Донбасса»

Молодой украинский защитник подписал однолетний контракт.

Хоккейный клуб «Донбасс» подписал контракт с молодым украинским защитником Всеволодом Толстушко, соглашение рассчитано на один год.

22-летний игрок обороны начинал свою карьеру в киевском «Соколе», позже в чемпионате Украины выступал за «Винницких Гайдамаков», а также был капитаном в ХК «Дмитров» в сезоне МХЛ-Б 2013/2014, напомним, что тогда наставником российского клуба был нынешний главный тренер ХК «Донбасс» Анатолий Степанищев.

В ходе завершившегося сезона 2014/2015 Всеволод присоединился к французскому клубу «Кан», который по итогу чемпионата Франции покинул элитный дивизион. Статистика украинского защитника составила 2 очка (0+2) в 16 играх регулярного чемпионата, при показателе полезности «-6», а в серии игр плей-офф за выживание игрока перевели из четвертой в первую пару защитников, где он за 4 матча добился показателя полезности «+2».

Толстушко был капитаном в составах юниорской и молодежной сборных Украины, а в феврале 2015 года в рамках игр Еврочелленджа в Торуни (Польша) он дебютировал в составе национальной сборной страны.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей