«Йокерит» и ЦСКА сыграли самый продолжительный матч в истории КХЛ

Финнам понадобилось 5 овертаймов, чтобы добыть вторую победу в полуфинальной серии

«Йокерит» обыграл ЦСКА со счетом 2:1 в самом продолжительном матче в истории КХЛ.

Поединок прошел в рамках полуфинальной серии Западной конференции. В общей сложности команды провели на льду 142 минуты и 9 секунд – больше двух стандартных матчей. Шайбы удалось забросить Брайану О’Ниллу, Кириллу Капризову и Мики Ниеми. Благодаря победе «Йокерита», разрыв в счете серии сократился до 2:3, и следующий матч пройдет 24 марта в Хельсинках.

Видео решающего гола Мики Ниеми

Отметим, что сразу пятеро хоккеистов отыграли больше 50 минут. В составе «армейцев» этими игроками стали защитники Мэт Робинсон (54.12), Никита Нестеров (53.31), Алексей Марченко (51.03) и Богдан Киселевич (50.57), а в составе «Йокерита» – Сами Леписте (52.19).

Напомним, что предыдущий рекорд по продолжительности принадлежал украинскому «Донбассу» и чешскому «Льву». В 2014 году в рамках Кубка Гагарина команды боролись на льду 126 минут и 14 секунд.

новости: Хоккей