«Юность» обыграла «Шахтер» и вновь вышла вперед в финальной серии чемпионата Беларуси

При этом, минская команда не реализовала буллит в конце третьего периода
«Юность» обыграла «Шахтер» и вновь повела в финальной серии / Фото - ХК «Шахтер»

Чемпионат Беларуси. Финал плей-офф. Матч 3:

«Шахтер» Солигорск – «Юность» Минск 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1) счет в серии 1:2

0:1 Достанко (Камбович, Крикуненко), 18:12

1:1 Стефанович (Бокун, Дроздов – бол.), 32:22

1:2 Стефанович (Дрозд, Дроздов), 63:23

Вратари: Малютин – И. Брикун

Нереализованный штрафной бросок: Дроздов, 53:20

Финальная серия в чемпионате Беларуси продолжается, несмотря на пандемию коронавируса в мире.

В прошлом матче солигорский «Шахтер» одержал выездную победу в Минске, но в этот раз «Юность» в гостях вновь вышла вперед в серии.

В конце первого периода забросили хозяева, но Михаил Стефанович сравнял счет в следующей 20-минутке. В итоге, в овертайме он стал главным героем встречи, оформив дубль. Но дело в том, что до овертайма могло и не дойти. На 54-й минуте встречи минская команда заработала буллит, вот только Иван Дроздов не реализовал его.

Впрочем, это не помешало «Юности» выиграть матч и, в итоге, вновь повести в решающей серии сезона. Следующая встреча пройдет также в Солигорске – 1 апреля, и будет показана в прямом эфире на телеканале XSPORT.

новости: Хоккей