«Юность» в гостях снова обыграла «Шахтер» – до победы в серии всего одна игра

Минчане забросили в ворота соперника три шайбы

Чемпионат Беларуси. Финал плей-офф. Матч 4:

«Шахтер»  «Юность» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1) счет в серии: 1:3

0:1 Кашкар (Антонов бол. 5 на 3), 17:18

0:2 Парфеевец (Стефанович, Еремко бол.), 17:44

0:3 Кашкар (Когалев), 44:52

Вратари: Малютин И. Брикун

В Беларуси, несмотря на мировую озабоченность пандемией коронавирусом COVID-19, продолжается финальная серия чемпионата по хоккею между солигорским «Шахтером» и минской «Юностью».

Четвертый матч серии состоялся в Солигорске, и победу в нем одержала «Юность». Успешной для гостей стала 18-я минута первого периода, когда сначала Кашкар открыл счет в большинстве 5 на 3, а затем Парфеевец удвоил преимущество, реализовав и 5 на 4.

«Шахтер» все время действовал блекло и был очень далек от того, чтобы забросить хотя бы шайбу. В третьей двадцатиминутке Кашкар оформил дубль, которым поставил точку в матче.

По итогам четырех матчей «Юность» впереди со счетом 3:1 и теперь для общего успеха ей нужна всего одна победа.

новости: Хоккей