«Юности» все сложнее даются матчи с «Шахтером»

Финальная серия плей-офф Экстралиги становится интереснее с каждым матчем

Финальная серия плей-офф Экстралиги становится интереснее с каждым матчем. После первой игры в Минске, когда «Юность» добыла уверенную победу над «Шахтером» (5:1), солигорцы смогли взять реванш и одолеть минчан на выезде (3:2).

Затем «Шахтер» дал «Юности» настоящий бой уже на своей площадке. Правда, выйти вперед в серии горнякам не удалось, они выиграли первый период, во втором «Юности» удалось сравнять счет, после чего минчане вырвали победу в овертайме.

Напомним, финальная серия плей-офф продлится до тех пор, пока одна из команд не добудет четыре победы. Пока что счет 2:1 в пользу «Юности». Сегодня в Солигорске команды проведут четвертый матч, а 3 апреля сыграют в Минске. Вполне возможно, что эта встреча станет решающей. Конечно, если 1 апреля станет фартовым для минчан.

Аналитики Parimatch дают 60% на победу минчан. Несмотря на упорство и волю к победе «Шахтера» «Юность» остается главным претендентом на трофей. Команда действительно обладает более сильным составом, но, если солигорцы найдут в себе силы прибавить, интрига в плей-офф вырастет.

новости: Хоккей