Захарченко: «После первого периода мы начали навязывать свою игру»

Вратарь украинской сборной оценил игру команды в заключительном матче на чемпионате мира
Эдуард Захарченко / Федерация хоккея Украины

Голкипер сборной Украины по хоккею Эдуард Захарченко в интервью пресс-службе Федерации хоккея Украины прокомментировала победу над командой Великобритании (2:1).

«Впечатления хорошие, правда не хотелось один гол пропускать, а хотелось сыграть «в ноль». Я старался, хотя впечатления не совсем положительные. Но игрой я доволен.

Мы вышли после первого периода и просто начали играть в скоростной хоккей, начали навязывать им свою игру. Мы сыграли наравне второй период, ну а третий уже выиграли.

Доволен ли я своей игрой на турнире? Если честно, нет. У меня одни и те же ошибки по пропущенным голам – я глубоко сыграл в воротах. Ну а в целом, самим результатом я доволен.

Хорваты обязаны выиграть! Думаю, у них есть шансы, если они хорошо настроятся. Это не только нам помощь, но и для них тоже солидно, если они выиграют, так как это позволит им занять третье место».

новости: Хоккей