Женская сборная Бельгии потеснила Украину с первого места квалификации чемпионата мира

Похоже, судьба путевки в Дивизион IIB будет решаться в очном противостоянии украинок и бельгиек

Вратари: Смитс – Георгиева.

Сборная Бельгии одержала вторую победу в квалификации на чемпионат мира в Дивизионе IIB в южноафриканском Кейптауне.

Бельгийки со счетом 6:0 обыграли Болгарию. Как и в матче против сборной Украины , балканская команда провалила первый период, на этот раз пропустив четыре безответных шайбы. В третьем периоде Бельгия прибавила еще две и сохранила свои ворота в неприкосновенности.

Таким образом, Бельгия после двух матчей в квалификации набрала 6 очков и за счет лучшей разницы заброшенных и пропущенных шайб опередила сборную Украины.

В третьем туре бельгийки сыграют с украинками, и, похоже, именно эта игра определит судьбу путевки в Дивизион IIB чемпионата мира, поскольку другие команды в квалификации еще не набрали ни одного очка.

Путевку в Дивизион IIB чемпионата мира завоюет только победитель квалификации.

Матч Украина – Бельгия состоится 16 января, начало – в 18:00 по киевскому времени.

В первом матче на турнире в Кейптауне сборная Украины разобралась с командой ЮАР – 3:1.

новости: Хоккей