Белодед дебютирует в новом весе. Ньябали и Шепель традиционно выступят в категории до 90 кг

Составы сборной Украины на этап Grand Slam в Будапеште
Дарья Белодед / Фото - Facebook
С 23 по 25 октября в Будапеште (Венгрия) состоится этап Grand Slam, в котором будут соревноваться 459 дзюдоистов из 69 стран.

Украина будет представлена ​​на соревнованиях 11 дзюдоистами: 6 мужчин и 5 женщин. Также участие в турнире примет и двукратная чемпионка мира Дарья Белодед.

Она будет бороться не в привычной для себя весовой категории до 48 кг, а впервые в карьере будет бороться в весе до 52 кг.

Белодед получила не первый номер посева, а аж 25 (всего в этой весовой категории будет выступать 26 атлеток), поскольку у нее нет никаких зачетных баллов в этой категории.

Первой сеяной на старте в Будапеште в весе до 52 кг будет француженка Аманди Бушар – второй номер мирового рейтинга и бронзовый призер чемпионата мира-2018 именно в этой категории.

Отметим, что в Будапешт не приехала сборная Японии, представительницы которой являются лидерами мирового женского дзюдо.

Состав сборной Украины на турнир в Будапеште:

Мужчины: Артем Лесюк (до 60 кг), Богдан Ядов (до 66 кг), Кеджау Ньябали (до 90 кг), Виталий Шепель (до 90 кг), Антон Савицкий (до 100 кг), Даниил Гуцол (до 100 кг)

Женщины: Дарья Белодед (до 52 кг), Мария Скорая (до 57 кг), Алла Радченко (до 57 кг), Анастасия Турчин (до 78 кг), Елизавета Каланина (свыше 78 кг).

Ранее Белодед отпраздновала свой юбилей с семьей и Денисом Поповым.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Дзюдо