Георгий Зантарая принес Украине второе золото Европейских игр

Дзюдоист поддержал чемпионский запал Белодед, победив в финале итальянца Медвеса

Лидер сборной Украины по дзюдо Георгий Зантарая выиграл Европейские игры в Минске. В финальной схватке в весовой категории до 66 кг украинец, заработав иппон на 3:40 мин, одолел 25-летнего итальянца Маттео Медвеса.

Интересно, что в четырех из пяти схваток на турнире украинец побеждал своих сопперников зарабатывая иппон – самую высокую оценку в дзюдо.

Эта победа означает для Зантараи, что он одновременно с победой на Европейских играх завоевал и титул чемпиона Европы, так как у дзюдоистов соревнования в Минске также являются и континентальным первенством.

Золото Зантараи стало вторым для Украины на Европейских играх, ранее первую медаль наивысшего достоинства нашей сборной принесла его коллега Дарья Белодед.