Молдавский дзюдоист сбежал на стройку

Бронзовый призер Кубка Мира завершил спортивную карьеру ради стройки.
Игорь Сорока / judoinfo.kiev.ua

Сборная Молдовы по дзюдо лишилась еще одного спортсмена.

Бронзовый призер Кубка Мира в Баку-2011 Игорь Сорока завершил спортивную карьеру ради работы на стройке в Англии

Президент национальной федерации дзюдо Вячеслав Манолаки, как и в случае со скандальным бегством ведущих дзюдоистов в Объединенные Арабские Эмираты, узнал об этом одним из последних.

Игорь Сорока отправился в Англию на заработки еще в начале лета этого года. Карьере спортсмена 24-летний дзюдоист предпочел профессию строителя. Президент Федерации дзюдо Вячеслав Манолаки узнал о том, что сборная страны лишилась одного из лучших дзюдоистов только на этой неделе.

«Я не знал, что он уехал. Сегодня утром узнал. Мне сказали, что он оставил дзюдо и уехал. Мне неизвестно, работает он там официально или нет. Не знаю, чем он там занимается. Другого выхода нет. Парень занимался спортом на высоком уровне, закончил спортивный лицей. Но если нет денег для участия в турнирах, то не только Сорока уедет. Скоро уедут все», - заявил Вячеслав Манолаки в интервью молдавским СМИ.

Игорь Сорока, выступавший в весовой категории до 73 кг был одним из двух членов сборной Молдовы по дзюдо, которые принимали участие в ЧЕ-2014 в Монпелье. Сейчас в команде остался всего один спортсмен международного уровня - Валерий Думиникэ, выступающий в весовой категории до 81 кг.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Дзюдо