Украинец Бондаренко взял золото на Гран-при в Будапеште

Антон Савицкий и Ирина Киндзерская смогли завоевать по бронзе

Дзюдоист Станислав Бондаренко завоевал единственную золотую награду для Украины на Гран-при в Будапеште. Наш спортсмен оказался лучшим в весовой категории свыше 100 кг. В финальной схватке 28-летний Бондаренко оказался сильнее японца Кацумы Уэды. Никому из спортсменов не удалось совершить приемов, оцененных баллами. Однако Станислав заработал на одно предупреждение меньше и одержал победу.

В воскресенье украинские дзюдоисты завоевали еще две медали в Будапеште. В весовой категории свыше 78 кг Ирина Киндзерская стала бронзовым призером. В малом финале наша соотечественница победила литовку Санту Пакените (счет 0:0, предупреждения 1:2). Медаль той же пробы завоевал Антон Савицкий. Наш соотечественник, выступающий в категории до 100 кг, в схватке за подиум, одолел немца Карла-Рихарда Фрея (счет 1:1, предупреждения 1:2).

Напомним, что в субботу укаринцы завоевали две медали на Гран-при в Будапеште. По итогам турнира в Венгрии на счету наших соотечественников 5 наград.