Украинские дзюдоисты завоевали четыре медали на Открытом Континентальном Кубке

Елизавета Каланина и Галина Тарасова встретились в схватке за золото
Тарасова и Каланина (слева) с медалями открытого континентального Кубка

Украинские дзюдоисты завоевали четыре медали на турнирах уровня European Judo Open.

После трех бронзовых наград Лесюка, Марандяна и Ядова мужчины еще дважды поднимались на пьедестал в болгарской Софии. В весовой категории до 100 кг Даниил Гуцол проиграл во второй схватке предварительного раунда, но одержал победу в утешительной сетке и встретился со швейцарцем Патриком Мосером в схватке за бронзу. В результате, ваза-ари принесло победу украинцу.

Гуцол (второй слева) с бронзой турнира в Софии

В весе свыше 100 кг бронзу выиграл Андрей Колесник. Он также уступил во второй предварительной схватке, но выиграл утешительную сетку и сразился за медаль с сербом Гораном Пргоничем. Украинец провел иппон и завоевал пятую бронзу для сборной Украины в Софии.

Колесник (второй справа) с бронзовой медалью

Женский Открытый Континентальный Кубок проходил в португальском Одивелаше. Людмила Плиева остановилась в шаге от медали в весе до 52 кг, став пятой, но ее соотечественницы отыгрались в категории свыше 78 кг. Елизавета Каланина и Галина Тарасова уверенно вышли в финал турнира и встретились в схватке за золото. Победа досталась Каланиной, которая победила благодаря иппону.

Таким образом, украинки сумели подняться на четвертое место в общекомандном медальном зачете European Judo Open в Одивелаше.

Напомним, Белодед выиграла первый Гран-при сезона.