Ядов: «Я могу спокойно взять медаль Европейских игр»

На данный момент самым большим достижением украинца является бронза Grand Slam в Баку
Богдан Ядов / ijf.org/

Украинский дзюдоист Богдан Ядов после бронзы Grand Slam в Баку считает, что у него есть шансы подняться на пьедестал Европейских игр, которые будут проходить с 21 по 30 июня в Минске, Беларусь.

Присутствие в твоей категории Георгия Зантараи – это плюс или минус?

И плюс, и минус. С одной стороны – плюс, потому что я тянусь к нему, он топ нашего веса, очень сильный. У меня есть стимул тренироваться и достичь его уровня. Он помогает советами, у нас хорошие отношения.

С другой стороны, у нас есть много категорий, где вообще нет топового спортсмена, и на ту же Олимпиаду на страну в одной категории дается одна лицензия. А у меня так получается, что самый сильный в нашей сборной – именно в моей категории.

Сейчас на Европейских играх у Украины две лицензии в категории, так что есть возможность выступить и тебе и Георгию…

Да, а потом еще, если все будет хорошо по здоровью, то вдвоем выступим на чемпионате мира. Но для меня сейчас важными соревнованиями являются Европейские игры. Мы с тренерами разговаривали, да и сам я понимаю, что Европейские игры мне по силам. Если я покажу уровень борьбы как в Баку или даже лучше, то я могу спокойно взять медаль. Я очень настраиваюсь на Европейские игры.

Отметим, что Ядов и Георгий Зантарая выступают в одной весовой категории – до 66 килограмм.

Напомним, Дарья Белодед показала свой любимый прием на берегу моря.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться