Зантарая остался без медалей на турнире Grand Slam в Токио

Украинский дзюдоист Георгий Зантарая не смог выиграть «бронзу», заняв 7-е место на турнире.
Зантарая остался без медалей / bump

На турнире в Токио ведущий украинский дзюдоист Георгий Зантарая остался без награды. В весовой категории до 66 кг украинец проиграл в финале подгруппы японцу Абе Хифуми. Имел возможность Зантарая выиграть утешительный бой за бронзовые медали, но и тут уступил корейцу Баулу Ану.

В той же весовой категории в первом же раунде соревнований вылетел и Богдан Ядов.

В категории до 52 кг во втором раунде выбыла Мария Буйок, проиграв японке Юке Нишиде.

Близка к медалям была в весовой категории 48 кг Марина Черняк, но в финале подгруппы проиграла японке Аруне Асами, а в утешительном турнире – бразильянке Саре Менезеш.