Сенсация Гвадалахары. Украинцы завоевали 2 золота и 2 бронзы на турнире Серии А

Наши спортсмены улучшили свой рейтинг, который будет иметь ключевое значение при попадании на Игры в Токио
Призеры турнира Серии А в Гвадалахаре / УФК

Украинские каратисты завоевали четыре награды в категории кумитэ на этапе престижной Серии А в испанской Гвадалахаре.

Победителями турнира стали украинские мужчины – Станислав Горуна (до 75 кг) и Валерий Чеботарь (до 84 кг).

Капитан сборной Горуна провел в Испании шесть схваток, победив сначала представителя Италии (9:0), а затем вырвал победы у сильного венгра Габора Харшпатаки (5:4), шотландца Грега Андерсона (6:0), японца Риоты Накамуры (2:1), турка Нечати Пинарбаси (2:1). В финале львовянин разбил чилийца Матиаса Фуэнтеса (6:3).

Чеботарь одолел на турнире соперников из Азербайджана (4:0), Бельгии (9:7), Италии (5:1), Турции (5:2) и Аргентины (2:0). В финале черновчанин был сильнее Данияра Юлдашева из Казахстана (3:1).

Еще две медали в копилку Украины принесли Анита Серегина (до 61 кг) и Анастасия Степашко (от 68 кг), у которых бронзовые награды.

Отметим, что успех на турнире Серии А существенно повысил шансы каратистов из Украины попасть на Олимпийские игры 2012 года в Токио, где путевки получат по 4 лучших спортсмена в рейтинге WKF.