Терлюга объяснила, почему была вынуждена ехать на турнир в Москву

Украинка не имела права терять очки в отборе на Олимпийские игры
Анжелика Терлюга / Фото - скриншот

Звездная каратистка Анжелика Терлюга имеет хорошие шансы отобраться на Олимпийские игры-2020 в Токио, где ее вид спорта будет представлен впервые. Украинка посетила студию XSPORT.ua и объяснила, почему ей было необходимо ехать на турнир в Москву и побеждать там:

«Поехать на соревнования в Москву для меня было очень важно. Просто каждый турнир Премьер-лиги дает 1000 баллов. В полуфинале мне удалось победить иранку. Если бы меня там не было, на этом турнире, и эта иранка вышла бы в финал вместо меня, то меня в олимпийском рейтинге не было бы – была бы она.

Но я выиграла турнир, заработала свои баллы и иду на первом месте в рейтинге своей категории и на втором в олимпийском рейтинге (поскольку у нас совмещенные категории). Так что, если я буду продолжать в том же духе, то у меня действительно хорошие шансы на олимпийскую лицензию. Сейчас мне не на что жаловаться, у меня позиции очень хорошие».

Отбор на Олимпийские игры в каратэ в категории Терлюги проходит следующим образом: по две представительницы из категории до 50 кг и до 55 кг отбираются по рейтингу, а также к ним присоединяется каратистка из Японии (представительница принимающей страны). Еще три лицензии будут разыграны на турнире в Париже.

Терлюга рассказала еще много чего интересного о текущем сезоне. Так что настоятельно рекомендуем вам пересмотреть полное видео нашей студии с каратисткой:

Напомним, Терлюга выиграла пять из шести турниров Премьер-лиги из шести в сезоне. В их числе и золото соревнований в Токио, где и пройдут Олимпийские игры-2020.

Опубликовал Сергей Лукьяненко

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться