CS:GO. COLDYY1 может пропустить квалификации к Eleague Major 2017

У игрока возникли визовые проблемы
Киберспортсмен, выступающий за команду Team Spirit, может оказаться "за бортом" квалификации к Eleague Major 2017. У Павла «COLDYY1» Векленко возникли визовые проблемы - он получил первый отказ в выдаче визы в США.

Комментарий операционного директора Team Spirit, Никиты «Cheshir» Чукалина:
Визовые проблемы остаются бичом киберспортивного мира, сегодня не обошли они и нас. К сожалению, в этот раз консульство не просто отказало нам в выдаче визы, а сделало это после 6-ти дневной административной проверки, чем сильно уменьшило наши шансы на повторную подачу с изменением набора документов и дополнительной поддержкой от принимающей стороны. В данный момент у нас есть очень небольшой шанс успеть на повторную подачу в пятницу, что, возможно, позволит Павлу получить паспорт с визой утром в среду и уже в обед улететь в Атланту. В противном случае заменой выступит тренер этого состава – Николай Certus.
Также в анонсе отмечено, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, парни уже заехали на буткемп и приступили к усиленным тренировкам с Certus в составе.

Напомним, что Team Spirit получили путевку на отборочные выйдя в финал StarLadder Minor Championship: CIS .

Сами квалификации стартуют 15 декабря в городе Атланта, США. 16 команд из разных уголков нашей планеты будут сражаться за 8 путевок на мажор-турнир, где будет разыгран $1,000,000.
Со списком участников квалификации можно ознакомится тут.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться