Dota 2. Превью финалов Dota 2 Asia Championships 2017

Первые матчи стартуют уже 27 марта.
Основная информация:

27 марта текущего года стартует второй турнир серии Dota 2 Asia Championships 2017. В Shanghai Oriental Sports Center в Китае сыграют 12 лучших, на текущий момент, команд, которые будут бороться за звание чемпиона второго сезона и призовой фонд размером в $580,000. Призовой фонд до сих пор увеличивается путем покупок внутриигровых предметов, разработанных организаторами турнира. Среди 12 участников - четыре получили прямые приглашения, а еще восьми пришлось доказывать свою силу в региональных квалификациях.

Формат проведения:

Чемпионат пройдет в два этапа - групповая стадия и плей-офф. Все участники уже были поделены на две группы, где сыграют в формате Round-robin с bo2 матчами. Стоит отметить, что по итогам группового этапа все коллективы отправляются в стадию плей-офф, однако по две команды из каждой группы попадут в верхнюю сетку, а остальные отправятся в нижнюю. Организаторы сочли нужным использовать сетку double-elimination, вместо уже полюбившейся single-elimination. Первые матчи нижней сетки пройдут в формате bo1, остальные - до двух побед, а в гранд-финале двум лучшим коллективам предстоит сражение до трех побед.

Развлекательная программа:

Организаторы чемпионата приготовили для зрителей нетипичные, для современной профессиональной сцены, мини-турниры. В первом чемпионате, который пройдет 29 марта, некоторые игроки сразятся в режиме 1 на 1.

Вторым сюрпризом станет матч всех звезд, участниками которого стали победители голосования на официальном сайте ивента. Данное сражение пройдет 3 апреля.

Полный список участников:

Группа А:
Wings Gaming                                 
OG
Team VG.J
LGD.FY
Team Faceless
Team Empire

Откровенным фаворитом данной группы выглядит команда OG, даже несмотря на неуверенное выступление на StarLadder i-League StarSeries Season 3 , где коллектив занял 3-4 место. А вот со вторым место немного посложнее - за вторую путевку в верхнюю сетку вполне могут побороться Wings, Team VG.J и Team Faceless. Остальные команды выглядят немного слабее, однако и их не стоит списывать со счетом, учитывая, что из группы никто не вылетает.

Группа В:
Newbee
Evil Geniuses
Invictus Gaming                                 
IG.Vitality
Team Liquid
Team NP

Чисто на бумаге данная группа выглядит сильнее предыдущей, однако мы можем ошибаться. Невероятно сложно предсказать, какой из этих коллективов будет бороться за лидерство в группе, поэтому мы выделим Newbee, EG и Team Liquid. Соответственно в нижнюю сетку должны отправится Team NP, IG, IG.Vitality и кто-то из ранее указанной троицы фаворитов.

Составы команд:

Evil Geniuses: Arteezy, SumaiL, UNiVeRsE, zai, Cr1t-, Fear (Coach)
Wings Gaming: shadow, bLink, Faith_bian, y`, iceice
OG: N0tail, ana, s4, JerAx, Fly, 7ckngMad (Coach)
Newbee: uuu9, Sccc, Kpii, Faith, Kaka
Invictus Gaming: BurNIng, Op, Xxs, BoBoKa, Q
Team VG.J: Agressif, Freeze, rOtk, fy, Fenrir
LGD.FY: Monet, Super, Jixing, White, lpc
IG.Vitality: Paparazi灬, Sakata, InJuly, super, dogf1ghts
Team NP: Aui_2000, EternaLEnVy, MSS, 1437, SVG, bOne7 (Coach)
Team Faceless: Black^, Jabz, iceiceice, xy-, NutZ, WinteR (Coach)
Team Liquid: MATUMBAMAN, Miracle-, MinD_ContRoL, GH, KuroKy, Heen (Coach)
Team Empire: Chappie, fn, Ghostik, Miposhka, KingR
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться