Dota 2. Wings Gaming триумфовали на The International 2016

Digital Chaos заняли почетную вторую строчку
Завершился The International 2016, победителями в котором стали Wings Gaming. Коллектив изначально считали основным претендентом на победу, однако их выступления в групповом этапе не внушали доверия - восемь побед к шести поражениям и третья строчка в групповой стадии, но это позволило команде выйти в сетку виннеров. 

После групповой стадии у команд было два дня выходных, и они пошли "Крылышкам" на пользу. Состав начал демонстрировать ту игру, которую от них ожидали еще до соревнования. Коллектив без труда расправлялся с одним соперником за другим, отправляя их в нижнюю сетку. 

В финальном матче китайскому составу противостояли Digital Chaos, которые также не сумели совладать с напором от Wings Gaming. Итог: матч заканчивается со счетом 3:1 в пользу "Крылышек" и радостная команда побежала поднимать желанный аегис над головой.


Прорыв турнира - Digital Chaos:

Коллектив был создан за несколько часов до закрытия трансферного окна из игроков, которых попросту выгнали из команд. Пол года эта команда не демонстрировала ровным счетом ничего, проходила некоторые квалификации на ЛАН-турниры, но там, опять же, не могла составить должной конкуренции остальным командам. Приехали они на это соревновании явно не в роли фаворита, поэтому от команды ничего не ожидали, но парни выстрелили, и выстрелили так, что многие претенденты на золото не могли "отжать" даже одну карту. Digital Chaos сумели пробиться в финал, показав своим прошлым составам, что не тех игроков они меняли, но там не сумели справится с натиском оппонентов из Китая и получили досадное поражение со счетом 3:1.

Разочарование турнира - Natus Vincere, Newbee:

Newbee приехали на турнир в статусе фаворитов, но не показали абсолютно ничего, проиграв сначала в матче против EG, а затем уступив Team Liquid. Команда пакует чемоданы и улетает на родину с 9-12 местом.
Natus Vincere были единственной командой из СНГ-региона, поэтому поддержка у коллектива была колоссальная. Коллектив, за последний год, заметно поднялся и уже стабильно занимал призовые места на турнирах, а победа на StarLadder i-League StarSeries Season 2 и вовсе вдохнула надежду на топ-6 главного турнира года, но что то пошло не так... На групповой стадии состав выступил в роли "Робин Гуда" - отдавал очки очевидным аутсайдерам и отбирал их у фаворитов, но это не позволило им попасть в верхнюю сетку. В сетке лузеров "Рожденным побеждать" достались Team Liquid, которые и отправили Na'Vi домой, обломав все надежды русскоговорящих болельщиков.

Распределение призового фонда:

1 место: Wings — $9.121.908 

2 место: Digital Chaos — $3.420.716 

3 место: Evil Geniuses — $2.172.936 

4 место: Fnatic — $1.447.929 

5 место: MVP Phoenix — $930.811 

6 место: EHOME — $930.811 

7 место: TNC Gaming — $517.117 

8 место: Team Liquid — $517.117 
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться